David M. Lorenz
Germany, 7'
Mario Piredda
Italia, 19'
Naghi Nemati
Iran, 13'
Žiga Virc
Slovenia, 15'
Chong Ming
Hong Kong, 14'
James Cunningham
New Zealand, 5'
Ralf Beyerle
Germany, 10'
Daniel Martínez Lara, Rafa Cano Méndez
Spain, 8'
Amo
Alex Gargot
Spain, 17'
Óscar Bernàcer
Spain, 12'
Omri Burstyn
Israel, 19'
Karsten Kranzusch
Germany, 18'
Joschka Laukeninks
Germany, 8'
Juan Silva
Spain, 5'
Bernd Lützeler
Germany, 8'
Gabriel Böhmer
United Kingdom, 4'
Julia Jones
U.S.A., 13'
Bug
Francesca Marinelli & Dario Trovato
Italia, 5'
Brenda Lien
Germany, 9'
Antonio La Camera
Italia, 9'
Andreas Grützner
Germany, 9'
Javier Marco
Spain, 10'
Monica Dovarch
Germany, Italy, 17'
Wilke Weermann
Germany, 17'
Mehrdad Hasani
Iran, 15'
Alberto Vázquez
Spain, France, 11'
Enrique Buleo
Spain, 13'
Francesco Cipolla
Italia, 6'
Jacopo Cullin
Italia, 4'
Matteo Incollu
Italia, 24'
José Corral
Spain, 13'
Johannes Bachmann
Switzerland, 9'
Jessica Dürwald
Germany, 8'
Ego
Lorenza Indovina
Italia, 14'
Jan Koester
Germany, 11'
Nacho A. Villar
Spain, 5'
Ronny Trocker
France, Belgium, 7'
Marco Brunu
Netherlands, 12'
Maria Reinhardt-Szyba
Germany, 3'
Florian Heinzen-Ziob
Germany, 15'
Nelicia Low
Singapore, Taiwan, 15'
Lorena Costanzo, Virginia Rosati, Christian Ciraolo
Italia, 16'
Hossein Darabi
Iran, 7'
Loïc Barché
France, 18'
Henning Backhaus
Austria, 6'
Cristian Sulser
U.S.A., 19'
Matthias Sahli
Switzerland, 13'
Kris Genijn & Pieter Vanluffelen
Belgium, 9'
Sam Peeters
Belgium, 14'
Felix Knoche
Germany, 20'
Alunni Laboratorio Cinema e Tecniche Televisive
Italia, 15'
Gonzaga Manso
Spain, 14'
Marie Amachoukeli & Vladimir Mavounia Kouka
France, 8'
Rodrigo Zanforlin
U.S.A., 15'
Donato Sansone
France, 4'
Mohammad Hassan Shahmohammadi
Iran, 10'
Alessio Cocco
Italia, 18'
Fabio Ortu
Italia, 3'
Stéphane Aubier et Vincent Patar
France, 4'
Dea Kulumbegashvili
France, Georgia, 15'
Biju Viswanath
Canada, 6'
Sonejuhi Sinha
U.S.A., India, 10'
Carlos Gómez Salamanca
France, Colombia, 10'
Jaime Habac Jr.
Philippines, 11'
Sadam Wahidi
Afghanistan, 19'
Marc Bethke
Germany, 15'
Natassa Xydi
Greece, 16'
Soetkin Verstegen
Belgium, Denmark, 8'
Elena Brodach
Russia, 7'
Kris Borghs
Belgium, 7'
Maxim Kuphal-Potapenko
Germany, 3'
Juan Antonio Moreno Amador
Spain, 20'
David Coquard-Dassault
France, 12'
Michele Gagliani
Italia, 5'
Dario Samuele Leone
Italia, 11'
Shunsaku Hayashi
Japan, 10'
Valerio Vestoso
Italia, 10'
Sylvain Robineau
France, 14'
Mamadou Dia
Senegal, U.S.A., 11'
allievi del Video Lab con la supervisione di Tommasina Carravetta e Antonio Trimani
Italia, 3'
Dejan Mrkic
United Kingdom, 15'
Matthias Gerding, Dennis Colquhoun
Germany, 4'
Philipp Käßbohrer
Germany, 5'
Christina Ruloff
Switzerland, United Kingdom, 9'
Patrick Buhr
Germany, 12'
Rosto
France, Netherlands, Belgium, 10'
Alessandro Aramu, Carlo Costantino Licheri
Italia, 20'
Masoud Hatami
Iran, 8'
Jac Clinch
United Kingdom, 9'
Tess Martin
Netherlands, 4'
Nadine Boller
Switzerland, 10'
Marco Caddeo, Nicola Baraglia
Italia, 4'
Lewis Rose
United Kingdom, 17'
Diego Maria Malara
Finland, 12'
Marc Wagenaar
Germany, 7'
Djinda Kane
France, 7'
Syni Pappa
Greece, 15'
Tom Bewilogua
Germany, 15'
Ali Baharlou
Belgium, 16'
Rogier Hardeman
Germany, 15'
Ondrej Svadlena
France, Czech Republic, 15'
Alvaro González García de Burgos
Spain, 13'
Ted Hardy-Carnac
France, 4'
Sebastian Binder
Germany, 13'
Thierry Gracia
France, 20'
Carlo Sironi
Italia, 20'
Antonio Benedetto
Italia, 15'
Matteo Pianezzi
Italia, 15'
Jana Lenhard
Germany, 4'
Francisco Hervada Martín
Spain, 2'
Yoshiyuki Shimada
Japan, 15'
Matthieu Landour
France, 19'